2. Verfahren
Verfahren
Titel: DPCM 14 luglio 2016. Fondo per la progettazione degli interventi contro il dissesto idrogeologico di cui all'art. 55 della legge 28 dicembre 2015, n. 221. (Gazzetta Ufficiale n. 215 del 14 settembre 2016). 2^ Annualità. Intervento denominato: "Lavori di messa in sicurezza del versante nel territorio comunale di Montescaglioso (MT) interessato dalla frana del 3 dicembre 2013, Codice ReNDIs 17IR617
Beschreibung: DPCM 14 luglio 2016. Fondo per la progettazione degli interventi contro il dissesto idrogeologico di cui all'art. 55 della legge 28 dicembre 2015, n. 221. (Gazzetta Ufficiale n. 215 del 14 settembre 2016). 2^ Annualità. Intervento denominato: "Lavori di messa in sicurezza del versante nel territorio comunale di Montescaglioso (MT) interessato dalla frana del 3 dicembre 2013, Codice ReNDIs 17IR617/G1". PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI INERENTI LA PREDISPOSIZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILIT TECNICO-ECONOMICA, DEL PROGETTO ESECUTIVO, DEL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E DELLA GEOLOGIA.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351000 Geologische, geophysikalische und sonstige wissenschaftliche Prospektionstätigkeiten
5. Los
Los: LOT-0001