560768-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für diverse Liegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund VOEK 065-22
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 065-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung - AB21
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für diverse Liegenschaften in Nordrhein-Westfalen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung für 4 Liegenschaften in Bonn
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Reinigung für die 4 Dienstliegenschaften umfasst insgesamt Reinigungsgesamtflächen von 66.016.37 m² Fußbodenfläche sowie eine jährliche Reinigungsfläche von 10.111.337,41 m².
Unterhaltsreinigung für 2 Liegenschaften in Bonn
Los-Nr.: 2
Die Reinigung für die beiden Dienstliegenschaften umfasst insgesamt Reinigungsgesamtflächen von 12.094,55 m² Fußbodenfläche sowie eine jährliche Reinigungsfläche von 1.750.636,13 m².
Glasreinigungsleistungen für 4 Liegenschaften in Bonn
Los-Nr.: 3
90911300 Fensterreinigung
Die Reinigung umfasst für alle 4 Liegenschaften insgesamt Glasflächen von insgesamt 33.605,51 m² (einseitig gemessen, teilweise ein-/ beid-/ allseitig zu reinigen).
Die jährliche Reinigungsgesamtfläche beträgt für alle 4 Liegenschaften insgesamt 123.531,17 m² Glasfläche (einseitig gemessen, teilweise ein-/ beid-/ allseitig zu reinigen).
Glasreinigungsleistungen für 2 Liegenschaften in Bonn
Los-Nr.: 4
Die Reinigung für beide Liegenschaften umfasst Glasflächen von insgesamt 3.307,98 m² und sonstige Flächen (Jalousien, Aluminiumverblendung, etc.) von insgesamt 2.052,39 m²
(jeweils einseitig aufgemessen, teilweise ein- / beidseitig zu reinigen
Die Reinigungsgesamtfläche für beide Liegenschaften beträgt insgesamt 5.360,37 m² und die jährliche Reinigungsgesamtfläche beträgt 13.028,15 m²
(jeweils einseitig aufgemessen, teilweise ein-/ beidseitig zu reinigen).