560768-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Post- und Kurierdienste – Kurierdienstleistung im Bezirk des Internen Service Köln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKurierdienstleistung im Bezirk des Internen Service Köln
BeschreibungKurierdienstleistung im Bezirk des Internen Service Köln
Interne Kennung13-25-00347
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAA Bonn
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Köln mit den Agenturen für Arbeit (AA) sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern. Los 1: AA Bonn
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt mit Zuschlag zustande, die (gemäß LB vollständige) Leistungsausführung beginnt (nach den evtl. notwendigen Vorarbeiten) frühestens am 01.12.2025 und endet am 30.11.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelAA Köln
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Köln mit den Agenturen für Arbeit (AA) sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern. Los 2: AA Köln
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAA Bergisch Gladbach
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Köln mit den Agenturen für Arbeit (AA) sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern. Los 3: AA Bergisch Gladbach
Interne KennungLOT-0003