2. Verfahren
Verfahren
Titel: "Proyecto y obra de adecuación de 3 quirófanos con equipamiento médico de la Unidad de Cirugía Experimental en el edificio central VHIR de la Fundació Hospital Universitari Vall d’Hebron - Institut de Recerca (VHIR).
Beschreibung: Fijar las condiciones técnicas que definen y permiten caracterizar objetivamente el proyecto, la obra y el suministro de equipamiento médico para los nuevos quirófanos del edificio central de la Fundació Hospital Universitari Vall d’Hebron - Institut de Recerca (VHIR).
Vorherige Bekanntmachung: 508744-2025
Interne Kennung: LICI 2025-036 OBRAS Y EQUIPAMIENTO AREA QUIRURGICA DE LA ESU AL EDIFICI CENTRAL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Proyecto y obra de adecuación de 3 quirófanos con equipamiento médico de la Unidad de Cirugía Experimental en el edificio central VHIR de la Fundació Hospital Universitari Vall d’Hebron - Institut de Recerca (VHIR).
Interne Kennung: LICI 2025-036
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 508744-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Naturaleza complementaria del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano
Clasificación adicional (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LICI 2025-036