560803-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhalts- und Grundreinigung für die Schulliegenschaft Gymnasium Karlsfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung für die Schulliegenschaft Gymnasium Karlsfeld
BeschreibungDas Gymnasium Karlsfeld benötigt einen Dienstleister für die Unterhalts- und Grundreinigung der Liegenschaft in der Bayernwerkstraße 101, 85757 Karlsfeld mit einer Grundfläche von ca. 22.942,00 m². Dazu sucht das Landratsamt Dachau leistungsfähige, flexible und zuverlässige Unternehmen, die über ein spezielles Fachwissen in Unterhalts- und Grundreinigung verfügen. Die ausgeschriebenen Leistungen dürfen nur an geeignete Unternehmen vergeben werden, die den Qualitätsanforderungen des Landratsamt Dachau entsprechen.
Interne Kennung10-804-502064878
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie elektronische Übermittlung der Angebote gemäß § 15 Abs. 4 VgV wird akzeptiert. Versand der Mitteilungen nach § 134 GWB per Fax oder auf elektronischem Weg.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.09.2025 und endet am 31.08.2028. Kündigt der Auftraggeber den Vertrag nicht 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit, verlängert sich die Vertragslaufzeit um ein weiteres Jahr. Der Vertrag endet spätestens am 31.08.2030 ohne dass es einer Kündigung bedarf.