560839-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – PW Tönisheide - Planung eines Abwasserpumpwerks mit Druckleitung und Freispiegelkanal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPW Tönisheide - Planung eines Abwasserpumpwerks mit Druckleitung und Freispiegelkanal
BeschreibungAusgeschrieben wird die Planungsleistung zum Neubau des Abwasserpumpwerks Tönisheide in Velbert mit anschließender Druckleitung und Freistpiegelkanal. Dies Umfasst Grundleistungen und besondere Leistungen nach HOAI gem. der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungBRW-GB2-2026-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungProjektumfang ist der Neubau des Abwasserpumpwerks Tönisheide auf dem Gelände des Klärwerks Tönisheide in Velbert, sowie der dazugehörigen Druckleitung und eines Freispiegelkanals zur Überleitung des Abwassers zum RÜB+PW Burgfeld in Velbert. Gegenstand der Vergabe ist die Planungsleistung der LPH 1-8 in den Leistungsbildern "Objektplanung Ingenieurbauwerk", "Objektplanung Verkehrsanlagen", "Fachplanung Tragwerksplanung" und "Fachplanung Technische Ausrüstung", sowie die der Leistungsbeschreibung zu entnehmenden besonderen Leistungen. Die Vergabe der Leistung erfolgt stufenweise: Stufe 1: LPH 1-2 Stufe 2: LPH 3-4 Stufe 3: LPH 5 Stufe 4: LPH 6-8
Interne KennungLOT-0000