Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
KW Fahrnau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31214000 Schaltanlagen, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufgrund des Lebensalters und der nicht mehr gesicherten Ersatzteilbeschaffung der Anlagenkomponenten soll in den Kleinwasserkraftwerken KW Brennet, KW Maulburg I, KW Fahrnau, KW Hausen I und KW Atzenbach die Leit- und Elektrotechnik erneuert werden. In diesem Zug ist seitens des Auftraggebers eine anlagenübergreifende Standardisierung angestrebt. Aus diesem Grund erfolgt eine Gesamtausschreibung über alle Anlagen. Für die spätere Umsetzung sollen die einzelnen Kraftwerke wie nachfolgend dargestellt in Lose aufgeteilt werden. Los 1 KW Fahrnau Los 2 KW Atzenbach Los 3 KW Maulburg I Los 4 KW Brennet Los 5 KW Hausen I Die Umsetzung wird gestaffelt in den Jahren 2021-2023 erfolgen. Die genaue Reihenfolge der Umsetzungsprojekte der einzelnen Lose wird bei der Auftragsvergabe definiert und ist nicht gleich der Abfolge der Losnummern.
KW Atzenbach
Los-Nr.: 2
KW Maulburg I
Los-Nr.: 3
KW Brennet
Los-Nr.: 4
KW Hausen I
Los-Nr.: 5