56086-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Microsoft Unified Support Vertrag fürs StMUV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMicrosoft Unified Support Vertrag fürs StMUV
BeschreibungFür den laufenden Betrieb der Clientumgebung im Geschäftsbereich ist die Arbeitsgruppe IT-Betrieb zuständig. Die Arbeitsgruppe ist für Bewertung, Vorbereitung und Konzeptionierung der Einführung der veröffentlichten Aktualisierungen zuständig. Für die Aufgabenerfüllung ist eine Unterstützung durch den Hersteller Microsoft dringend erforderlich. Deshalb ist erneut der Abschluss eines Microsoft Unified Support Vertrags unentbehrlich.
Interne Kennung2024000661
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001