560870-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbaumaterial – Herstellung und Lieferung von Gleisbaumaterial für die Erneuerung der Gleisanlage auf der Otto-Selz-Brücke in Mannheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung von Gleisbaumaterial für die Erneuerung der Gleisanlage auf der Otto-Selz-Brücke in Mannheim
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Herstellung und Lieferung Gleiskonstruktionen der Spurweite 1000mm, Schienen und weitere Gleisbaustoffe für eine Erneuerungsmaßnahme im Streckennetz der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH, Bereich MV Mannheimer Verkehr, sowie die Erstellung der zugehörigen Konstruktionszeichnung.
Interne Kennung183-25-E16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946100 Gleisbaumaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941000 Schienen und Zubehör, 34941200 Schienengleise
5. Los
LosLOT-0001