560870-2026 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A.Q. 2026-2028 per individuazione di 28 operatori economici con i quali stipulare un Accordo Quadro, di cui all art. 59, D.Lgs. 36/2023, per la realizzazione di lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria (ivi inclusi interventi di restauro e ristrutturazione, come meglio definiti allart. 3 del D.P.R. 380/2001 TU Edilizia) sugli immobili in uso alle Amministrazioni dello Stato e di interventi
Beschreibung: A.Q. 2026-2028 per individuazione di 28 operatori economici con i quali stipulare un Accordo Quadro, di cui all art. 59, D.Lgs. 36/2023, per la realizzazione di lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria (ivi inclusi interventi di restauro e ristrutturazione, come meglio definiti allart. 3 del D.P.R. 380/2001 TU Edilizia) sugli immobili in uso alle Amministrazioni dello Stato e di interventi manutentivi gestiti dall Agenzia del Demanio, ex art. 12, comma 5, D.L. 98/2011, come convertito con Legge 111/2011 e modificato dalla Legge 190/2014 e dal D.L. 68/2022, compresi nel territorio di competenza della Direzione Regionale Veneto
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Lotto 3 - Comune di Venezia - lavori SOA dalla I classifica alla II (interventi manutentivi da euro 150.001 a euro 516.000).
Beschreibung: Lotto 3 - Comune di Venezia - lavori SOA dalla I classifica alla II (interventi manutentivi da euro 150.001 a euro 516.000).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: si rimanda Paragrafo 9 del Disciplinare di gara.