560907-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Überwachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung der Synchonisationsgleise Ludwigshafen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI53450
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79714000 Überwachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen für die Maßnahme: Synchronisationsgleise Ludwigshafen. Objekte: Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerk, Tragwerksplanung Ing-Bauwerke, Fachplanung technische Streckenausrüstung, technische Ausrüstung, Fachbeitrag zum Artenschutz, Fachbeitrag zum Artenschutz mit Kartierung, Landschaftspflegerischer Begleitplan, Umweltverträglichkeitsprüfung-Bericht, Wasserrechtliche Fachbeitrag, FFH-Vorprüfung_Relevanzabschätzung Studie, Faunistische Planungsraumanalyse.