See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude évaluative sur l'accompagnement des victimes de violences conjugales
Beschreibung: Etude évaluative sur l'accompagnement des victimes de violences conjugales. Eude évaluative qualitative des actions d'accompagnement déployées par la Branche famille et par l'Etat auprès des victimes de violences conjugales, en particulier : - Les actions de coordination départementale des acteurs de l'accompagnement, - L'action des Caf auprès des victimes de violences conjugales, notamment la mise en oeuvre de l'AVVC, l'accompagnement social des victimes, le soutien à des associations ou partenaires institutionnels.
Interne Kennung: 11/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Etude évaluative sur l'accompagnement des victimes de violences conjugales.
Beschreibung: Etude évaluative qualitative des actions d'accompagnement déployées par la Branche famille et par l'Etat auprès des victimes de violences conjugales, en particulier : - Les actions de coordination départementale des acteurs de l'accompagnement, - L'action des Caf auprès des victimes de violences conjugales, notamment la mise en oeuvre de l'AVVC, l'accompagnement social des victimes, le soutien à des associations ou partenaires institutionnels.