560922-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freigestellter Schülerverkehr Landkreis Karlsruhe im Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb (ehemals Los 16)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/1309
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Dienstleistungen der vom PBefG freigestellten Personenbeförderung von SchülerInnen zwischen
ihren Wohnadresse und der Hardtwaldschule (Ludwig-Guttmann Schule, Mühlstr. 25, 76571 Gaggenau Bad Rotenfels)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von SchülerInnen zwischen ihren Wohnorten und der Ludwig-Guttmann-Schule (Mühlstr. 25, 76571 Gaggenau Bad Rotenfels
). Die Leistungserbringung erfolgt mit 1 "Kleinbus 8 Plätze" und 7 Rollstuhlbussen an ca. 185 Schultagen im Jahr.