2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verpflegungsleistungen für 7 Kindertagesstätten im Gemeindegebiet Niederzier; Rahmenvertrag vom 01.01.2027 - 31.12.2030
Beschreibung: Die "Tageseinrichtungen für Kinder Niederzier gGmbH", Rathausstraße 8, 52382 Niederzier (nachfolgend gGmbH genannt) ist Trägerin von 2 Familienzentren und 5 Kindertagesstätten im Gemeindegebiet (nachfolgend alle Kitas genannt). Diese befinden sich in den verschiedenen Ortsteilen der Gemeinde Niederzier. Rahmenvertrag KiTa-Catering vom 01.01.2027 - 31.12.2030
Interne Kennung: NZ15/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es wird die Lieferung der Mittagsverpflegung ausgeschrieben. Es wird ein Rahmenvertrag für die Dauer vom 01.01.2027 bis 31.12.2030 abgeschlossen. Zu den jeweiligen KiTa-Zeiten müssen die verschiedenen Einrichtungen - Familienzentrum Nelly Pütz, Grabenstr. 28, 52382 Niederzier - Familienzentrum Niederzier, Rathausstraße 7, 52348 Niederzier - Kindergarten Villa Sausewind, Ellener Straße 2, 52382 Niederzier - Kindergarten Krümelhaus, Streffenweg 4, 52382 Niederzier - Kindergarten Neue Mitte, Am Weiherhof 24, 52382 Niederzier - Kindergarten Rappelkiste, Auestraße 59a, 52382 Niederzier - Kindergarten Sophien- Kids, Hinter den Höfen 2b, 52382 Niederzier täglich - derzeit mit insgesamt maximal 441 Mittagessen (tatsächliche Anzahl durchschnittlich weniger: 276-376/Tag) (Mittagessen = Hauptgerichte + Dessert/Obst/Rohkost/Salat) - beliefert werden; an KiTa-freien Tagen (Samstag/Sonntag/Schließzeiten der jeweiligen Kitas) entfällt die Belieferung (nähere Angaben hierzu unter Punkt 3) . Das Auftragsvolumen ist nicht abschließend und nicht verbindlich festgelegt; es besteht insbesondere kein Anspruch auf eine Mindestabnahmemenge.