560963-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen – Rahmenvertrag MTK/ STK/ DGUV V3-Prüfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag MTK/ STK/ DGUV V3-Prüfung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind alle Leistungen im Zusammenhang mit der Durchführung der sicherheitstechnischen Kontrolle bzw. Prüfung (STK / STP) zur Erkennung von Mängeln und Risiken an den vor Ort eingesetzten Medizinprodukten, die Durchführung der messtechnischen Kontrolle (MTK) zur Überprüfung der Messgenauigkeit und zur Feststellung von Messabweichungen, sowie deren Instandhaltung und Ersteinweisung und die Durchführung der DGUV V3-Prüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel in den Bereitschaftspraxen des Auftraggebers.
Interne KennungKVBW_2026/01-0004_ZVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird ein Rahmenvertrag für den Zeitraum von 24 Monaten mit der Option zur Verlängerung um weitere 24 Monate mit Start am 01.07.2026 ausgeschrieben. Folgende Leistungen sollen im Rahmen des Vertrages erbracht werden: Inventarisierung von Medizinprodukten, ortsveränderlicher Betriebsmittel und Elektrogeräte Mindestbestellmenge: 1451 Stück Geschätzte Bestellmenge: 2246 Stück Maximalbestellmenge: 2740 Stück Inventarisierung von Mobiliar Mindestbestellmenge: 268 Stück Geschätzte Bestellmenge: 378 Stück Maximalbestellmenge: 470 Stück Durchführung der sicherheitstechnischen Kontrolle STK/STP Mindestbestellmenge: 524 Stück Geschätzte Bestellmenge: 856 Stück Maximalbestellmenge: 1024 Durchführung der messtechnischen Kontrolle (MTK) - mechanisch Mindestbestellmenge: 290 Stück Geschätzte Bestellmenge: 374 Stück Maximalbestellmenge: 434 Stück Durchführung der DGUV V3 - Prüfung Minimalbestellmenge: 4084 Stück Geschätzte Bestellmenge: 6788 Stück Maximalbestellmenge: 8348 Stück Einweisung in Medizinprodukte Maximale Abnahmemenge: 20 Einweisungen