560970-2023 - ErgebnisDeutschland-Ibbenbüren: Kohle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Weltmarktkohle
Referenznummer der Bekanntmachung: 073/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09111100 Kohle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Ibbenbüren und Ibbenbürener Bäder GmbH vergeben die Lieferung von Weltmarktkohle zum Heizen
für stationäre Kohleheizungen in verschiedene Liegenschaften (Schulen, Feuerwehr, Aaseebad) im Stadtgebiet
von Ibbenbüren für den Zeitraum von 2 Jahren über 850 Tonnen jährlich (Los 1: 420 Tonnen , Los 2: 430 Tonnen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Städtische Gebäude
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09111210 Steinkohle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Ibbenbüren vergibt die Lieferung von Weltmarktkohle zum Heizen für stationäre Kohleheizungen in verschiedene Liegenschaften im Stadtgebiet von Ibbenbüren für den Zeitraum von 2 Jahren.
Feuer- und Rettungswache Ibbenbüren 50 Tonnen/Jahr
Gesamtschule Ibbenbüren 140 Tonnen/Jahr
Michaelschule 110 Tonnen/Jahr
Barbaraschule 80 Tonnen/Jahr
RAG Schule 40 Tonnen/Jahr
Die Abnahme erfolgt auf Abruf.
Die durchschnittliche Abnahmemenge beträgt ca. 6-8 Tonnen je Liegenschaft.
Ibbenbürener Bäder GmbH
Los-Nr.: 2
Die Ibbenbürener Bäder GmbH vergibt die Lieferung von Weltmarktkohle zum Heizen für die stationäre Kohleheizung im Aaseebad Ibbenbüren für den Zeitraum von 2 Jahren über 430 Tonnen jährlich.
Die Abnahme erfolgt auf Abruf. Die durchschnittliche Abnahmemenge beträgt ca. 6-8 Tonnen.