See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURES DIVERSES A DESTINATION DES ECOLES ET DES ACCUEILS DE LOISIRS PERISCOLAIRES ET EXTRASCOLAIRES (ALSH)
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: FOURN-SCOLAIRES-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures de manuels, livres, ouvrages à destination des écoles et des accueils de loisirs péri et extrascolaires
Beschreibung: livres scolaires ,supports pédagogiques,ouvrages jeunesse comprend : manuels scolaires, fiches ou cahiers d'exercices,cahiers de travaux pratiques,CD/DVD d'accompagnement du livre, guide/ouvrages à destination des professionnels éducatifs, ressources en ligne,dictionnaires et encyclopédies,romans, contes, textes illustrés,bandes dessinées, CD/DVD,etc.<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Papier (impression / reprographie)
Beschreibung: Papier : en ramettes A4 et A3 blanc et de couleurs<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
Los: LOT-0003
Titel: Fournitures scolaires, de bureau, papèterie et matériels d'arts créatifs
Beschreibung: Fournitures scolaires,Fournitures de bureau, : cahier, protège papier, protège document, feuilles perforées, feuilles de dessin, fiche bristols, intercalaires et feuillets, crayon à papier, stylos, feutres, petit matériel (élastiques, trombones, tailles crayons, ciseaux, etc.),Papeterie : enveloppes, papiers spécifiques divers (calque, craft, millimétré, etc.), chemises cartonnées, boîtes archives, agenda Nb. : le papier classique fait l'objet d'un autre marché au sein de la collectivité Matériels d'arts créatifs : peinture, pinceaux, perles, scoubidou, pâte à modeler, gommettes, craie, papiers spéciaux (crépon, papier de soie, cartoline, etc.), colle, accessoire divers pour loisirs créatifs, etc.<br/>
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Los: LOT-0004
Titel: Matériels et jeux pédagogiques
Beschreibung: Matériels et Jeux pédagogiques Le BPU liste un certain nombre de matériels et jeux courants mais la volonté de la collectivité étant de respecter la liberté pédagogique des enseignants et des équipes d'animation, ils devront avoir accès à tous le/les catalogue/s du titulaire, avec application de la remise indiquée sur l'acte d'engagement. La liste ci dessous n'est pas exhaustive : puzzles, jeux d'encastrement, de construction, jeux de cartes, jeux de sociétés, instruments de musique, jeux d'imitation, tapis de jeux, petit poste radio, matériel pédagogique de motricité, matériel adapté aux enfants à besoins particuliers, etc.<br/>
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524100 Lernspiele
Los: LOT-0005
Titel: Matériels de sport
Beschreibung: Matériels de sport Le BPU liste un certain nombre de matériels et jeux courants mais la volonté de la collectivité étant de respecter la liberté pédagogique des enseignants et des équipes d'animation, ils devront avoir accès à tous le/les catalogue/s du titulaire, avec application de la remise indiquée sur l'acte d'engagement. La liste ci dessous n'est pas exhaustive : Matériel pour sport de balles et ballons (basket ball, football, rugby, handball, etc.) matériel pour sport de raquettes (tennis, badminton, ping-pong, etc.), matériel roulant (trottinette, draisiennes, tricycle, casques, etc.) chasubles, chronomètre, sifflets, matériel de signalisation (cônes, plots, haies, jalons, cerceaux, etc.), matériel sportif de motricité (tapis divers, corde à sauter), etc.<br/>
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen