560986-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Bildungszentrum Schleife - Sanierung Haus 18
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungszentrum Schleife - Sanierung Haus 18
BeschreibungWDVS / Fassade
Interne Kennung25O20110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Baustelleneinrichtung - Entsorgungskonzept, Entsorgungsnachweis, Werkplanung, Technische Bearbeitung, Dokumentation - Gerüstarbeiten für Fassaden- und Dacharbeiten, Haus 18.2: 460 m² Standgerüst längenorientiert, LK3, W09 / Schutznetze; 170 m Fanggerüst; 3 Gerüsttreppen; 300 m Innengeländer; 900 m Konsolen; 15 m² Schutzdach / 10 m Überbrückung / Gerüstumbau für Dritte; 25 Wo Gebrauchsüberlassung - Gerüstarbeiten für Fassaden- und Dacharbeiten, Haus 18.3: 2.600 m² Standgerüst längenorientiert, LK3, W09 / Schutznetze; 55 m Fanggerüst; 2 Gerüsttreppen, 110 m Innengeländer; 165 m Konsolen; 15 m² Schutzdach / 10 m Überbrückung / 40 m Gitterträger / Gerüstumbau für Dritte; 35 Wo Gebrauchsüberlassung - Abbrucharbeiten Bestand: inkl. Entsorgung, Haus 18.2 und 18.3: 270 m Fensterbänke Alu abbrechen, 50 m Fensterbänke Titan-Zink abbrechen, 50 m Fensterbänke Betonwerkstein abbrechen, 1380 m² PS 60 Rückbau altes WDVS Fassade, 270 m² PS 60 Rückbau altes WDVS Sockel - Haus 18.2: 70 m² WDVS Miwo 12 cm, 035, Armierung, Oberputz, Silikonharzfarbe Fassade, 80 m Leibungen, 40 m² Kammzug Oberputz, 90 m² WDVS Perimeterdämmung 10 cm, 035, Sockelputz, Silikonharzfarbe 30 m Fensterbänke aus Alu - Haus 18.3: 1250 m² WDVS Miwo 18 cm, 035, Armierung, Oberputz, Silikonharzfarbe Fassade, 720 m Leibungen, 160 m² Kammzug Oberputz, 280 m Putzträgerplatte Raffstorekasten 250 m² WDVS Perimeterdämmung 10 cm, 035, Sockelputz, Silikonharzfarbe 270 m Fensterbänke aus Alu - Aufzug, Haus 18.3: 120 m² WDVS Miwo 18 cm, 035, Armierung, Oberputz, Silikonharzfarbe Fassade, 6 m Leibungen, 40 m² WDVS Perimeterdämmung 10 cm, 035, Sockelputz, Silikonharzfarbe - Haus 18-2, Haupteingang : 200 m² Vorhangfassade UK Metall verdeckt befestigt, horizontal, Miwo 12 cm, 035, VHF Fassadenplatten 11 mm, A2, An- / Abschlüsse mit Leibungsblechen, intergrierte Raffstoren, 45 m Fensterbank Alu, Lüftungspaneel Haupteingang, Anschlüsse - 15 Stck. Fledermausflachsteine integriert
Interne KennungLOT-0000