2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW AC / Aachen / AC RWTH Infra MS 10KV, WE 2134, 2140, 2144 + 2162, Sanierung Mittelspannungsanlagen_005-26-00121_L1
Beschreibung: AC RWTH Infra MS 10KV, Sanierung Mittelspannungsanlagen
Interne Kennung: 005-26-00121
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: BLB NRW AC, AC RWTH Infra MS 10KV, WE 2134, 2140, 2144 + 2162, Sanierung Mittelspannungsanlagen - Lieferung und Montage von ca. 125 Stck. MS-Schaltzellen (10kV) verteilt auf 11 Schaltanlagen - Lieferung und Montage von ca. 5 Stck Transformatoren 10kV/0,4kV in versch. Schaltanlagen - Lieferung und Verlegung von ca. 13km Aluminium Mittelspannungskabel, von 70qmm bis 300qmm - Lieferung und Verlegung von ca. 3km Kupfer Mittelspannungskabel, von 50qmm bis 240qmm - Lieferung und Montage von ca. 7 Stck 220VDC Unterverteilungen - Lieferung und Montage einer NSHV, bestehend aus 12 Feldern - Demontage diverser MS-Schaltanlagen, Trafos und NS-Anlagen in ca. gleicher Anzahl - Überarbeitung, Anpassung und Neuinstallation des MS-Schutzkonzeptes mit SIPROTEC Schutzgeräten, ca. 300 Stck, DIFF- und UMZ-Schutz, incl. LWL-Verkabelung und zugehörigen Komponenten - Überarbeitung, Anpassung und teilw. Neuinstallation des RWTH-FAS-Systems, incl. LWL-Verkabelung - Überarbeitung, Anpassung und teilw. Neuinstallation des RWTH-ZLT-Systems - Liefern bzw. herstellen von ca. 30m Kabelgraben und 1 Stck Kabelzugschacht Die Leistung wird nur an Firmen vergeben, die in den geforderten Leistungsbereichen, hier vor allem Schutztechnik mit SIPROTEC und MS-Anlagen, Erfahrung und Praxis nachweisen können und nachweislich in den letzten Jahren entsprechende Arbeiten ausgeführt haben. Mit den Angebotsunterlagen wird ein entsprechender Nachweis von den Anbietern eingefordert, der komplett auszufüllen und mit Referenzen einzureichen ist (s. Dok. "Referenzbescheinigung FB 444 und Kriterien.zip" in den Vergabeunterlagen).