561024-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen – Umspannwerk Wahle/Nord - Lieferung von Mittelspannungsschaltanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmspannwerk Wahle/Nord - Lieferung von Mittelspannungsschaltanlagen
BeschreibungDie TenneT TSO GmbH errichtet im Umspannwerk Wahle / Nord eine neue 380-/220-/110-kV Schaltanlage, neue Sonderanlagen (RPSA) zur Netzkompensation und neue Gebäude für Nachrichtentechnik (Core-Standorte/-Gebäude). Zur Versorgung der gesamten Liegenschaft und der jeweiligen Verbraucher wird jeweils ei-ne eigene 20-kV und 30-kV Schaltanlage errichtet. Die für diesen Eigenbedarf benötigten Mittelspannungsschaltanlagen sind Bestandteil dieser Ausschreibung.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - MSA 20-kV
BeschreibungDie TenneT TSO GmbH errichtet im Umspannwerk Wahle / Nord eine neue 380-/220-/110-kV Schaltanlage, neue Sonderanlagen (RPSA) zur Netzkompensation und neue Gebäude für Nachrichtentechnik (Core-Standorte/-Gebäude). Zur Versorgung der gesamten Liegenschaft und der jeweiligen Verbraucher wird jeweils eine eigene 20-kV (Los 1) und 30-kV (Los 2) Schaltanlage errichtet. Die für diesen Eigenbedarf benötigten Mittelspannungsschaltanlagen sind Bestandteil dieser Ausschreibung.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - MSA 30-kV