561040-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – 2000065117, Deutsche Bundesbank, Projekt 34.0546, Sanierung TAU 5, Fachplanung TGA Anlagengruppe 8 (Gebäudeautomation), Nachtragsleistung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2000065117, Deutsche Bundesbank, Projekt 34.0546, Sanierung TAU 5, Fachplanung TGA Anlagengruppe 8 (Gebäudeautomation), Nachtragsleistung
BeschreibungIm Projekt-Nr. 34.0546, Sanierung TAU 5 werden die Planungsleistungen Technische Ausrüstung für die Fachplanung Gebäudeautomation durch das Büro M&P Braunschweig GmbH, Braunschweig erbracht. Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche/geänderte Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren. Hierbei handelt es sich um die die Überführung der bisherigen Planungsergebnisse der Anlagengruppe 8 und der Integrationsplanung aus der LP 02 des Projektes TAU5 bezüglich Netzwerke und OT-Sicherheit in digitale Standards.
Interne Kennung2000065117
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000