561096-2026 - Wettbewerb
Italien – Parkuhren – Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell'art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento misto della fornitura con posa in opera di n. 220 parcometri, sistema di gestione del pagamento della sosta e relativa manutenzione e dei servizi di progettazione di fattibilità tecnico-economica ed esecutiva.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell'art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento misto della fornitura con posa in opera di n. 220 parcometri, sistema di gestione del pagamento della sosta e relativa manutenzione e dei servizi di progettazione di fattibilità tecnico-economica ed esecutiva.
Beschreibung: Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell'art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento misto della fornitura con posa in opera di n. 220 parcometri, sistema di gestione del pagamento della sosta e relativa manutenzione e dei servizi di progettazione di fattibilità tecnico-economica ed esecutiva.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38730000 Parkuhren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71325000 Planung von Fundamenten, 51214000 Installation von Parkuhren, 50316000 Wartung und Reparatur von Fahrkartenautomaten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Modifiche del contratto ex art. 120, comma 1, lett. a) del Codice: affidamento dei lavori di fondazione per l'installazione dei parcometri sulla base del progetto esecutivo realizzato dall'aggiudicatario per un importo complessivo stimato di 88.000,00 (di cui 11.000,00 per oneri di sicurezza non soggetti a ribasso); Nell'importo complessivo stimato è stato ricompreso anche il contributo INARCASSA (4,00%) relativo alla prestazione n. 2, pari ad 249,94.
561096-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38730000 Parking meters
Additional classification (cpv): 71325000 Foundation-design services, 51214000 Installation services of parking meter equipment, 50316000 Maintenance and repair of ticket-issuing machinery, 45262210 Foundation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: