561100-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung – Anfertigung und Lieferung von drei ferngesteuerten Geräteträgern mit Anbaugeräten für das Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oberrhein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnfertigung und Lieferung von drei ferngesteuerten Geräteträgern mit Anbaugeräten für das Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oberrhein
BeschreibungDas Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oberrhein beabsichtigt die Beschaffung von drei ferngesteuerten Geräteträgern mit Anbaugeräten. Die funkgesteuerten Geräteträger mit ihren Anbaugeräten sollen für Streckenunterhaltungsarbeiten in den Außenbezirken Breisach, Karlsruhe und Speyer des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamts Oberrhein eingesetzt werden. Die Arbeiten erstrecken sich entlang des Rheins zwischen Basel und Mannheim.
Interne Kennung3807W-255.03/0825/003/6 -0825/007/5 -0825/008/8
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie funkgesteuerten Geräteträger mit ihren Anbaugeräten sollen für Streckenunterhaltungsarbeiten in den Außenbezirken Breisach, Karlsruhe und Speyer des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamts Oberrhein eingesetzt werden. Die Arbeiten erstrecken sich entlang des Rheins zwischen Basel und Mannheim. Durch die Beschaffung von ferngesteuerten Geräteträgern (Raupe), soll der Arbeits- und Gesundheitsschutz der Beschäftigten verbessert und deren Belastungen verringert werden und die Effizienz im Regiebetrieb verbessert werden.
Interne Kennung3807W-255.03/0825/003/6 -/0825/007/5 -/0825/008/8
Menge3 Stück