See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'externalisation en infogérance d'une infrastructure IBM Mainframe z13s
Beschreibung: La CARMF souhaite remplacer l'hébergement interne de son infrastructure mainframe constitué d'un IBM Z13s pour le transférer à un prestataire externe, tout en assurant la continuité des services, la sécurité des données et la conformité réglementaire
Interne Kennung: 25/06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72611000 Technische Computerunterstützung, 72910000 Computer-Backup-Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: la CARMF souhaite remplacer l'hébergement interne de son infrastructure mainframe constitué d'un IBM Z13s pour le transférer à un prestataire externe, tout en assurant la continuité des services, la sécurité des données et la conformité réglementaire.