561124-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rechnungslegung und -prüfung – ukrb-Wirtschaftsprüfer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelukrb-Wirtschaftsprüfer
BeschreibungDie Wirtschaftsprüfung ist die unabhängige Überprüfung der Rechnungslegung, der Buchhaltung und des Jahresabschlusses von Unternehmen. Ziel ist es, mit einem Bestätigungsvermerk zu beurteilen, ob die Finanzdaten den gesetzlichen Vorschriften entsprechen und ein treues Bild der Vermögens- und Finanzlage vermitteln.
Interne Kennungukrb-Wirtschaftsprüfer
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
5. Los
LosLOT-0001