561129-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – CFvWG - 4.-5. BA - Malerarbeiten außen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCFvWG - 4.-5. BA - Malerarbeiten außen
BeschreibungEs ist folgender Leistungsumfang zu erbringen: Leistungsbereich 4. BA: Bauteil Ost - Überholungsbeschichtung von Aluminium Fassadenbekleidungen vor den Stützen 1.-3.OG - Überholungsbeschichtung von HPL-Fassadenbekleidungen vor den Stützen EG bis 3.OG - Endbeschichtung der erneuerten und bauseitig vorgrundierten Aluminiumblechverkleidung der Stützen Leistungsbereich 5.BA: Bauteil West - Überholungsbeschichtung von Aluminium Fassadenbekleidungen vor den Stützen 1.-3.OG - Überholungsbeschichtung von HPL-Fassadenbekleidungen vor den Stützen EG bis 3.OG - Endbeschichtung der erneuerten und bauseitig vorgrundierten Aluminiumblechverkleidung der Stützen 4. Bauabschnitt: 4 Wochen, Juni 2027 5. Bauabschnitt: 4 Wochen, Juni 2028
Interne KennungV - 2026 - 0223
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWeitere Details können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.