561131-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallfenster Kunststofffenster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallfenster Kunststofffenster
BeschreibungStMUK GS Dienstgebäude Salvatorstrasse Leistungen Arbeiten im Bestand, mit folgenden Teilleistungen: Demontagearbeiten Kellerfenster 4 Stk Demontagearbeiten Aluminiumfenster 14 Stk Demontagearbeiten Aluminium- bzw Stahlrahmentür 2 Stk Schutzmaßnahmen / Witterungsschutz Folie bis 1 m2 : 4 Stk Schutzmaßnahmen / Witterungsschutz Spanplatte / Folie bis 4-6 m2 : 14 Stk Schutzmaßnahmen / Witterungsschutz Spanplatte / Folie bis 2-4 m2 : 1 Stk Neueinbau Kunststofffenster 13 Stk Außenfensterbank Aluminium 13 Stk Alarmspinne 11 Stk Stahlfenster ohne Brandschutz 13 Stk Alarmspinne 4 Stk Außentüren aus Stahl ohne Brandschutz 10 Stk Alarmspinne 5 Stk Außentür mit Brandschutz 1 Stk Alarmspinne 1 Stk Beim Leistungsumfang der Vergabeeinheit handelt es sich um Bauen im Bestand, unter beengten Platzverhältnissen. Das Gebäude steht unter Ensembleschutz. Die Leistungen sind großteils räumlich und zeitlich versetzt.
Interne Kennung26-068053
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungen Arbeiten im Bestand, mit folgenden Teilleistungen: Demontagearbeiten Kellerfenster 4 Stk Demontagearbeiten Aluminiumfenster 14 Stk Demontagearbeiten Aluminium- bzw Stahlrahmentür 2 Stk Schutzmaßnahmen / Witterungsschutz Folie bis 1 m2 : 4 Stk Schutzmaßnahmen / Witterungsschutz Spanplatte / Folie bis 4-6 m2 : 14 Stk Schutzmaßnahmen / Witterungsschutz Spanplatte / Folie bis 2-4 m2 : 1 Stk Neueinbau Kunststofffenster 13 Stk Außenfensterbank Aluminium 13 Stk Alarmspinne 11 Stk Stahlfenster ohne Brandschutz 13 Stk Alarmspinne 4 Stk Außentüren aus Stahl ohne Brandschutz 10 Stk Alarmspinne 5 Stk Außentür mit Brandschutz 1 Stk Alarmspinne 1 Stk Beim Leistungsumfang der Vergabeeinheit handelt es sich um Bauen im Bestand, unter beengten Platzverhältnissen. Das Gebäude steht unter Ensembleschutz. Die Leistungen sind großteils räumlich und zeitlich versetzt.
Interne Kennung0