See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kompetenz mit System Betriebslogistik und Spedition
Beschreibung: Das Bildungsangebot beinhaltet verschiedene Qualifizierungsschienen wie z. B. Grundkurs mit Basiskenntnissen Betriebslogistik und Spedition sowie KmS Betriebslogistik mit positivem Ablegen der Lehrabschlussprüfung in diesem Bereich und anschließende Integration in den Arbeitsmarkt durch ein vollversichertes Dienstverhältnis.
Interne Kennung: 779188
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Wiederholung gleichartiger Leistungen innerhalb von drei Jahren nach Zuschlagserteilung – besondere Dienstleistungen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-1123
Beschreibung: Grundkurs Betriebslogistik, KmS Qualifizierung Betriebslogistik mit positivem Ablegen der Lehrabschlussprüfung, Integration in den Arbeitsmarkt durch ein vollversichertes Dienstverhältnis.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aufstockungsoption gemäß Ausschreibungsunterlage des Wettbewerbsverfahren