561181-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Europaweite Vergabe von Planungsleistungen nach der VgV Innensanierung der Sporthalle des Ganerben-Gymnasiums Künzelsau Fachplanung Tragwerksplanung gemäß § 49 HOAI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEuropaweite Vergabe von Planungsleistungen nach der VgV Innensanierung der Sporthalle des Ganerben-Gymnasiums Künzelsau Fachplanung Tragwerksplanung gemäß § 49 HOAI
BeschreibungFachplanung Tragwerksplanung - Innensanierung Sporthalle Ganerben-Gymnasium
Interne KennungSKUENZ-2026-08-10 S
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFachplanung Tragwerksplanung gemäß § 51. HOAI, stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen 1 bis 6 gemäß § 51 HOAI i. V. m. Anlage 14.1 HOAI sowie optionaler Besonderer Leistungen im Rahmen der Vergabe und Objektüberwachung gemäß Anlage 14.1 HOAI.
Interne KennungLOT-0000