See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICES D’ASSURANCES POUR AVEYRON HABITAT
Beschreibung: Prestations d'assurances : responsabilités et risques annexes ; véhicules à moteur et risques annexes ; protection juridique de l’entité, des agents et des élus / administrateurs ; responsabilités mandataires sociaux ; dommages ouvrage.
Interne Kennung: SA-2026-09-17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: Assurance des responsabilités et des risques annexes. Détails dans les pièces de la consultation.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Beschreibung: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes. Détails dans les pièces de la consultation.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : assurance de la protection juridique de l’entité, des agents et des élus / administrateurs
Beschreibung: Assurance de la protection juridique de l’entité, des agents et des élus / administrateurs. Détails dans les pièces de la consultation.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : assurance des responsabilités mandataires sociaux
Beschreibung: Assurance des responsabilités mandataires sociaux. Détails dans les pièces de la consultation.
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : assurance « dommages ouvrage »
Beschreibung: Assurance « dommages ouvrage ». Détails dans les pièces de la consultation.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen