561239-2026 - Wettbewerb
Spanien – Ausrüstung für Verunreinigungsüberwachung – Equipos para las estaciones de superemplazamiento de la XVPCA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Equipos para las estaciones de superemplazamiento de la XVPCA
Beschreibung: Suministro y la instalación de equipos para las estaciones de superemplazamientos de la Red de Vigilancia y Previsión de la Contaminación Atmosférica de Cataluña, propiedad del Departamento de Territorio, Vivienda y Transición Ecológica
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38344000 Ausrüstung für Verunreinigungsüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38344000 Ausrüstung für Verunreinigungsüberwachung, 38344000 Ausrüstung für Verunreinigungsüberwachung, 38344000 Ausrüstung für Verunreinigungsüberwachung, 38344000 Ausrüstung für Verunreinigungsüberwachung, 38344000 Ausrüstung für Verunreinigungsüberwachung, 38344000 Ausrüstung für Verunreinigungsüberwachung, 38344000 Ausrüstung für Verunreinigungsüberwachung, 38344000 Ausrüstung für Verunreinigungsüberwachung, 38344000 Ausrüstung für Verunreinigungsüberwachung, 38344000 Ausrüstung für Verunreinigungsüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2 captadores secuenciales PM10
Beschreibung: 2 captadores secuenciales de bajo volumen para el muestreo y determinación de la fracción PM10 del material particulado.
Los: LOT-0002
Titel: 2 captadores secuenciales de bajo volumen
Beschreibung: 2 captadores secuenciales de bajo volumen para el muestreo y determinación de la fracción PM2.5 del material particulado.
Los: LOT-0003
Titel: 4 contadores de partículas por condensación (CPC)
Beschreibung: 4 contadores de partículas por condensación (CPC), para la determinación de partículas ultrafinas (UFP)
Los: LOT-0004
Titel: 1 analizador de mercurio gaseoso (Hg)
Beschreibung: 1 analizador de mercurio gaseoso (Hg)
Los: LOT-0005
Titel: 1 analizador de amoníaco (NH3)
Beschreibung: 1 analizador de amoníaco (NH3)
Los: LOT-0006
Titel: 1 analizador de óxidos de nitrógeno
Beschreibung: 1 analizador de NO/NO2/NOX con convertidor fotolítico
Los: LOT-0007
Titel: 1 analizador partículas ultrafinas
Beschreibung: 1 analizador para determinar el número de partículas ultrafinas según la distribución de los diferentes tamaños (MPSS)
Los: LOT-0008
Titel: 4 captadores de deposición
Beschreibung: 4 captadores de deposición para la determinación de depósitos totales de metales
Los: LOT-0009
Titel: 2 captadores de deposición. Benzo(a)pireno y otros
Beschreibung: 2 captadores de deposición para la determinación de depósitos totales de benzo(a)pireno y otros hidrocarburos aromáticos policíclicos (HAP)
Los: LOT-0010
Titel: 2 captadores de deposición (mercurio)
Beschreibung: 2 captadores de deposición para la determinación de depósitos totales de mercurio
Los: LOT-0011
Titel: 2 equipos eliminación de los vapores de butanol
Beschreibung: 2 equipos para la eliminación de los vapores de butanol generados por el CPC para la determinación de PNC y el del MPSS para la determinación de PNSD