561272-2021 - ErgebnisDeutschland-Kalkar: Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Ökostrom
Referenznummer der Bekanntmachung: S-KALKAR-2021-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Ökostrom an die Abnahmestellen der Stadt Kalkar und des Abwasserbehandlungsverbandes Kalkar-Rees mit Lieferbeginn ab dem
01.01.2022. Der Gesamtenergiebedarf beträgt ca. 1 Mio. kWh/a je Lieferjahr und teilt sich auf ca. 115 Abnahmestellen auf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abnahmestellen ohne Leistungsmessung (SLP) und mit registrierender Leistungsmessung (RLM)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung an die Abnahmestellen der Stadt Kalkar und des Abwasserbehandlungsverbandes Kalkar-Rees für die Abnahmestellen ohne Leistungsmessung (SLP) und mit registrierender Leistungsmessung (RLM) mit einem Energiebedarf von ca. 0,56 Mio. kWh/a je Lieferjahr für ca. 62 Abnahmestellen.
Straßenbeleuchtung
Los-Nr.: 2
Lieferung an die Abnahmestellen der Stadt Kalkar für die Straßenbeleuchtung mit einem Energiebedarf von ca. 0,48 Mio. kWh/a je Lieferjahr für ca. 53 Abnahmestellen.