See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de végétaux et de produits de plantation pour la commune de Bezons (95870)
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet la fourniture de végétaux, de produits permettant la plantation, de modulaire floral urbain, de pots pour la commune de Bezons (95870). Il est décomposé en sept (7) lots distincts, qui constitueront chacun un marché public en propre. Il s’agit d’un marché public de fournitures courantes, conformément aux dispositions des articles L.1111-3 et R.2121-6 du Code de la commande publique. Le présent marché est passé sur la base d’une procédure formalisée, de type appel d’offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L.2124-1, R.2124-1 et R.2124-2 du Code de la commande publique.
Vorherige Bekanntmachung: 103033-2026
Interne Kennung: 2600001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451300 Sträucher, 39298910 Weihnachtsbaum, 03452000 Bäume, 03451000 Pflanzen, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Plantes annuelles, bisannuelles et chrysanthèmes pour massifs et fleurissement des jardinières sur barrières
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture de plantes annuelles, bisannuelles et chrysanthèmes pour massifs et fleurissement des jardinières sur barrières. Il prend la forme d’un accord-cadre multi-attributaires, s’exécutant au moyen de l’émission de bons de commande, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Le lot sera attribué à trois (3) opérateurs économiques / groupement d’opérateurs économiques, solidaire ou conjoint, sous réserve d’un nombre suffisant d’offres. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l’exécution dudit lot. Les montants du lot sont les suivants : - Sans montant minimum ; - Montant maximum par période : 40 000 euros HT.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451300 Sträucher, 03452000 Bäume, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot sera conclu à compter de sa date de notification au titulaire par voie électronique pour une période d’une (1) année, reconductible trois (3) fois tacitement pour la même période, soit quatre (4) années au maximum, conformément aux dispositions des articles L.2125-1 alinéa 1 et R.2112-4 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Plantes vivaces, arbustes et graminées pour massifs
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture de plantes vivaces, arbustes et graminées pour massifs. Il prend la forme d’un accord-cadre multi-attributaires, s’exécutant au moyen de l’émission de bons de commande, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Le lot sera attribué à trois (3) opérateurs économiques / groupement d’opérateurs économiques, solidaire ou conjoint, sous réserve d’un nombre suffisant d’offres. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l’exécution dudit lot. Les montants du lot sont les suivants : - Sans montant minimum ; - Montant maximum par période : 40 000 euros HT.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Bulbes et mélanges prêts à l’emploi bulbes / vivaces
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture de bulbes et mélanges prêts à l’emploi bulbes / vivaces. Il prend la forme d’un accord-cadre multi-attributaires, s’exécutant au moyen de l’émission de bons de commande, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Le lot sera attribué à trois (3) opérateurs économiques / groupement d’opérateurs économiques, solidaire ou conjoint, sous réserve d’un nombre suffisant d’offres. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l’exécution dudit lot. Les montants du lot sont les suivants : - Sans montant minimum ; - Montant maximum par période : 20 000 euros HT.
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Produits de plantation des espaces verts
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture de produits de plantation des espaces verts. Il prend la forme d’un accord-cadre mono-attributaire, s’exécutant au moyen de l’émission de bons de commande, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les montants du lot sont les suivants : - Sans montant minimum ; - Montant maximum par période : 40 000 euros HT.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Modulaire floral urbain
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture de modulaire floral urbain. Il prend la forme d’un accord-cadre mono-attributaire, s’exécutant au moyen de l’émission de bons de commande, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les montants du lot sont les suivants : - Sans montant minimum ; - Montant maximum par période : 40 000 euros HT.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Sapins naturels et sapins floqués
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture de sapins naturels et sapins floqués. Il prend la forme d’un accord-cadre mono-attributaire, s’exécutant au moyen de l’émission de bons de commande, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les montants du lot sont les suivants : - Sans montant minimum ; - Montant maximum par période : 10 000 euros HT.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 39298910 Weihnachtsbaum
Los: LOT-0007
Titel: Pots et plantes vertes d’intérieur
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture de pots et plantes vertes d’intérieur. Il prend la forme d’un accord-cadre mono-attributaire, s’exécutant au moyen de l’émission de bons de commande, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les montants du lot sont les suivants : - Sans montant minimum ; - Montant maximum par période : 1 500 euros HT.
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451300 Sträucher, 03451000 Pflanzen, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse