2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kalibrierung Prüf- und Messmittel
Beschreibung: Der Auftrag umfasst die Leistungen für die Mess- und Prüfmittelüberwachung (Software/Datenbank), Logistik, Kalibrierung, Reparatur und Dokumentation. Die Leistungen sind nach Vertragsabschluss vorerst für die Werkstätten von BBL und BBR zu erbringen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente