561310-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen – E-MSR-Technik des Mischwasserpumpwerks Esch, Köln-Esch und des Mischwasserpumpwerks Pesch, Köln-Pesch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE-MSR-Technik des Mischwasserpumpwerks Esch, Köln-Esch und des Mischwasserpumpwerks Pesch, Köln-Pesch
BeschreibungDie Maßnahme beinhaltet, den Neubau des Mischwasserpumpwerks Esch und die Ertüchtigung des Mischwasserpumpwerks in Pesch. Folgende Leistungen zur E-Technik sind zu erbringen: Werksplanung, Lieferung und Montage der: Esch: - Schaltanlagen 10 KW (ca. 6 Stk. Felder inkl. Vorortsteuerstelle) und 0,4KV (ca. 40Stk. Felder) - Umbau Transformatoren aus dem Bestand - Erstellung einer PV Anlage Pesch: - Schaltanlage 0,4KV (ca. 4 Stk. Felder) - Anbindung vorhandene Messtechnik an die neue Schaltanlage Allgemein: - Erstellung der Erdung und des Potentialausgleichs, - Einhaltung des EX-Schutzes - Verkabelung und Installation aller Komponenten im Bauwerk, z.B. Messtechnik, Beleuchtung (innen und außen), Antriebe usw. - Inbetriebnahme aller Bauteile zusammen mit den Nachbargewerken der technischen Ausrüstung z.B. M-Technik, Lüftungstechnik, Netzersatzanlage -Teilnahme an der Inbetriebnahme der SPS Programmierung und der Anbindung an die Abflusssteuerzentrale der StEB Köln - Erstellung der Dokumentation
Interne Kennung2024000094
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001