561326-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schiffen – Werksüberholung der Schottelantriebe SRP3030 durch den Hersteller
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerksüberholung der Schottelantriebe SRP3030 durch den Hersteller
BeschreibungDie Schottelanlage des MZS "Neuwerk" werden nach dem Betrieb von über 10 Jahren in einer geplanten Werftliegezeit demontiert und duch Ersatzanlagen ersetzt. Die demontierten Anlagen benötigen eine Werksüberholung nach Wartungsplan, um diese für einen Schadensfall als Reserveanlagen vorzuhalten.
Interne Kennung2025 803 038
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
LosLOT-0000