561330-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Pritschen- und Kipplastwagen – Lieferung von vier 3-Seiten-Kippern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von vier 3-Seiten-Kippern
Beschreibung: Lieferung von vier 3-Seiten-Kippern für Autobahnmeistereien der Die Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Nordbayern
Interne Kennung: B0200926012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34223330 Fahrbare Einsatzeinheiten auf Anhängern
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Kauf einschließlich vollständiger Lieferung, Montage, Inbetriebnahme sowie betriebsfertige Übergabe von vier (4) 3-Seiten-Kippern, die auf einem mechanischen Wechselsystem nach dem Twistlock-Prinzip basieren. Unter der Bezeichnung "3-Seiten-Kipper" wird im weiteren Verlauf der Vergabeunterlagen die gesamte Einheit verstanden, bestehend aus Wechselrahmen, Kipperrahmen, Kipperpritsche sowie der zugehörigen Hydraulik (Kipperpresse) einschließlich aller notwendigen Nebenaggregate, Ausstattungen und Anbauteile.
Interne Kennung: LOT-0000