Trockenbau Innenwände für Neugestaltung Gebäudekomplex Kultureller Marktplatz Dahlbruch
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45324000 Gipskartonarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Im Zentrum des Hilchenbacher Ortsteil Dahlbruch wird das bestehende Kultur- und Sportzentrum als gefördertes Infrastrukturprojekt der „Regionale 2013“ saniert, umgebaut und erweitert. Es handelt sich um verschiedene Gebäudeteile aus den 60er und 70er Jahren, die unter anderem eine Turnhalle, ein Jugendzentrum, ein Hallenbad, ein Kino und eine Gaststätte beherbergen. Im Zuge des Umbaus soll der Gebäudekomplex neu strukturiert werden; bestehen bleiben lediglich das Kino sowie das Hallenbad. Der hier betroffene Auftrag beinhaltet die für das Projekt notwendigen Rohbauarbeiten.