2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-05 Erweiterung Grundschule Simbach a. Inn - Elektroarbeiten
Beschreibung: Elektroarbeiten
Interne Kennung: 2026-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1 St. Schaltschrank als Hauptverteilung, komplett 3 St. Stromkreisverteiler, komplett 300 m Hauptleitungen 25.000 m Stromkreisleitungen 5.000 m Schwachstromleitungen 18.000 m Netzwerkleitungen 200 m Glasfaserleitungen 30 St. Verteilerkomponenten für Bussystem 600 St. Installationsgeräte 50 m Kabeltragssysteme/Kabelwannen 400 m Unterflurkanäle 14 St. Fußbodentanks 30 m Kabelkanäle 7.000 m Kabelzugrohre/Kabelschutzrohre 225 St. Beleuchtungskörper als Einzelleuchten 100 St. Beleuchtungskörper als Lichtbänder 17 St. Lichtkanäle 75 St. Einzelbatterieleuchten + Zentrale 3 St. Netzwerkschrank 35 St. Nebenstellen für Gebäudesprechanlage + Zentrale 1 St. Brandmeldezentrale als Hausalarm mit Umschrank 50 St. Melder für Brandmeldeanlage 30 St. Nebenuhren + Hauptuhr 110kWp PV-Anlage mit Speicher
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen