561370-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst KHL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst KHL
Beschreibung- Verschiedene Liegenschaften im Kreisgebiet des Kreises Herzogtum Lauenburg für die Dauer von 3 Winterdienstperioden (15.11. – 31.03. eines Jahres) - Laufzeit vom 15.11.2025 – 31.03.2028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRatzeburg
Beschreibung- Barlachstraße 2 + 4 + 5 (Kreisverwaltung) - Am Markt 10 (Kreisverwaltung) - Domhof 5/12 (Kreismuseum/ A. Paul Weber-Museum) - Farchauer Weg 7 (Forstbetrieb)
Interne KennungLOS 1
LosLOT-0002
TitelGeesthacht
Beschreibung- Dialogweg 2 (Hachede Schule) - Otto-Brügmann-Straße 8 (Gesundheitsamt) - Dialogweg 4 (VWZ Süd)
Interne KennungLOS 2
LosLOT-0003
TitelMölln
Beschreibung- Kerschensteiner Straße 2 (BBZ) - Schäferkamp 13/13a (BBZ/ ÜAS) - Bürgermeister-Oetken-Straße 3 (Schule-Steinfeld) - Schmilauer Straße 66 (Landwirtschaftsschule)
Interne KennungLOS 3
LosLOT-0004
TitelElmenhorst OT Lanken
Beschreibung- Kesselflicker Straße 2 (FD Straßenverkehr Lanken) - Lankener Weg 26 (Kreisfeuerwehrverband)
Interne KennungLOS 4
LosLOT-0005
TitelGudow
BeschreibungGemeinschaftsunterkunft für Geflüchtete
Interne KennungLOS 5