561370-2026 - Ergebnis
Italien – Vorschulunterricht – STAZIONE APPALTANTE PER IL COMUNE DI VILLA ESTENSE. GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA, PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO EDUCATIVO ED AUSILIARIO DEL MICRONIDO ARCOBALENO DEL COMUNE DI VILLA ESTENSE - ANNI EDUCATIVI 2026/2027-2027/2028-2028/2029 - CON OPZIONI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: STAZIONE APPALTANTE PER IL COMUNE DI VILLA ESTENSE. GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA, PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO EDUCATIVO ED AUSILIARIO DEL MICRONIDO ARCOBALENO DEL COMUNE DI VILLA ESTENSE - ANNI EDUCATIVI 2026/2027-2027/2028-2028/2029 - CON OPZIONI
Beschreibung: STAZIONE APPALTANTE PER IL COMUNE DI VILLA ESTENSE. GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA, PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO EDUCATIVO ED AUSILIARIO DEL MICRONIDO ARCOBALENO DEL COMUNE DI VILLA ESTENSE - ANNI EDUCATIVI 2026/2027-2027/2028-2028/2029 - CON OPZIONI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80110000 Vorschulunterricht
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Opzione di proroga tecnica semestrale, ai sensi dell'art. 120, comma 11, D.Lgs. 36/2023. L'importo stimato di tale proroga è pari ad euro 92.642,50. Opzione di variazione, in aumento o diminuzione, di un quinto del contratto, ai sensi dell'art. 120, comma 9, D.lgs. 36/2023. L'importo stimato di tale opzione è pari ad euro 111.171,00.