561371-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Druckluft-Erzeugungsanlagen – 58_473_Druckluft V405 COSI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel58_473_Druckluft V405 COSI
BeschreibungLeistungsumfang KG 473 - Kolbenkompressor mit integriertem Kältetrockner, ca. 435 l/min bei 10 bar - Druckluftqualität nach ISO 8573-1: 1-4-1 - Druckluftbehälter 3.000 l - Entspannungsstation mit automatischer Umschaltung für Kohlenstoffdioxid Reinheitsklasse 5.0 - Ca. 900 m Rohrleitungen aus Kupfer DN 10 - DN 40 - Ca. 125 Entnahmestellen
Interne Kennung58_473_Druckluft V405 COSI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251143 Bau von Druckluft-Erzeugungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungV405 Technische Gase/ Druckluft
Interne KennungLOT-0000