561396-2023 - ErgebnisDeutschland-Tirschenreuth: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung und Transport von Restmüll im Landkreis Tirschenreuth
Referenznummer der Bekanntmachung: 012/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Tirschenreuth beabsichtigt die Sammlung und Transport von Restmüll im Landkreisgebiet zum 01.01.2024 zu vergeben.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind somit folgende Leistungen:
- Die bereitgestellten Behälter für Restmüll der Größen 60 l, 80 l, 120 l, 240 l, 770 l und 1.100 l, die im Eigentum der Bürger (Anschlusspflichtigen) stehen, sind 14-tägig zu entleeren.
- Bereitgestellte nach der Abfallwirtschaftssatzung zugelassene Restmüllsäcke sind mitzunehmen.
- Die erfassten Restmüllmengen sind zur weiteren Entsorgung zum Umladeplatz des ZMS auf der Deponie Steinmühle, Steinmühle 33, 95666 Mitterteich zu transportieren und dort nach Anweisung zu verwiegen und zu entladen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung