561421-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Aufhebungsbekanntmachung Firmenfitness für Mitarbeitende der Bundesdruckerei, ECA-2025-048
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufhebungsbekanntmachung Firmenfitness für Mitarbeitende der Bundesdruckerei, ECA-2025-048
BeschreibungFirmenfitness für Mitarbeitende der Bundesdruckerei
Interne KennungECA-2025-048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist ein Vertrag über einen Zugang zu vielfältigen Fitness-, Sport- und Wellnessangeboten bei den Verbund-/Kooperationspartnern, unabhängig von Wohn- und Arbeitsort sowie die Möglichkeit der Nutzung von Online- und Demand-Formaten für die Mitarbeitenden des Auftraggebers. Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung entnommen werden. Die Beauftragung zur Überlassung der unter diesem Vertrag erbrachten Leistungen erfolgt grundsätzlich durch die Bundesdruckerei GmbH. Neben der Bundesdruckerei GmbH kann der Abruf in Ausnahmefällen auch durch sekundäre Auftraggeber erfolgen. Diese umfassen die mit der Bundesdruckerei Gruppe GmbH beziehungsweise deren Tochterunternehmen gemäß §§ 15 ff. AktG verbundenen Unternehmen und solche Unternehmen, die aus diesen Unternehmen hervorgehen. Nach aktuellem Stand kommen als sekundäre Auftraggeber neben der Bundesdruckerei GmbH damit folgende Unternehmen in Betracht: D-Trust GmbH genua GmbH iNCO Sp. z o.o. Xecuro GmbH Maurer Electronics GmbH Maurer Electronics Split d. o.o Unter dem Vorbehalt der Zustimmung durch den Auftragnehmer können als sekundäre Auftraggeber auch sämtliche, zu einem späteren Zeitpunkt hinzutretende nach § 15 ff. AktG verbundene Unternehmen gelten.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit, das interne HR-System des Auftraggebers (SAP Successfactor) zur automatisierten Prüfung der An- & Abmeldungen mit dem System des Auftragnehmers zu verbinden (siehe Leistungsbeschreibung Punkt 12: Technische Anforderungen). Die Nutzung dieser Option obliegt dem Auftraggeber.