561441-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Schreinerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreinerarbeiten
BeschreibungMontage von Holz- und Stahltüren inkl. Stahlzargen
Interne Kennung2025-0094-267-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Köln plant den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses für die Freiwillige Feuerwehr der Löschgruppe Rodenkirchen sowie eine integrierte Rettungswache. Das Gebäude gliedert sich in zwei Baukörper: · die eingeschossige Fahrzeughalle · das dreigeschossige Hauptgebäude, in welchem sich die feuerwehr- und rettungsdienstspezifischen Sozialbereiche mit Umkleideräumen, Verwaltungs- und Ausbildungsbereichen sowie Lagerflächen und einer Werkstatt befinden. Fenster und Außentüren bestehen aus thermisch getrennten Aluminiumprofilen, die Innentüren aus beschichtetem Holzwerkstoff mit Stahlzargen und die Treppe wird als Stahlbetonkonstruktion ausgeführt.
Interne KennungLOT-0000