561453-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stoßwellenanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: E_963_537
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Stoßwellenanlage Der Auftragsgegenstand stellt ein Gerät dar, dass ausgelegt als Stoßwellenanlage in Abhängigkeit der angelegten Spannung durch das Erzeugen dielektrischer Überschläge unter Wasser akustische Stoßwellen erzeugt, die bei der Interaktion mit Verbundwerkstoffen sowie sonstigen Materialverbundsystemen bevorzugt an den Verbindungsstellen oder auch Phasengrenzen angreifen und das Objekt somit materialspezifisch selektiv auftrennen.