561457-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Elektroinstallation 70-00212-3900-40 - PR1208742-3900-B
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation 70-00212-3900-40 - PR1208742-3900-B
BeschreibungElektroinstallation 70-00212-3900-40
Interne KennungPR1208742-3900-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelElektroinstallation 70-00212-3900-40
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 28.08.2026; Leistungsende 01.03.2028 * Einzeltermine: keine Zwischentermine * Beschreibung der Beschaffung: Elektroinstallation von zwei Etagen mit folgendem Inhalt: - ca. 15.000 m Leitungen - Remontagen ausgebauter Materialien - eigener USV Anlage - Erweiterung bestehendes Sicherheitstromversorgungsnetz - Laborinstallation - Brandmeldeleitungen + Melder (Bestandsbrandmeldeanlage vom Typ FS20 und Sigmasys-Versorgung vom Hersteller Siemens) - Sicherheitsbeleuchtung - Potentialausgleich - Dateninstallation Die Bestandsbrandmeldeanlage vom Typ FS20 und Sigmasys-Versorgung vom Hersteller Siemens ist im Bestand und muss erweitert und umprogrammiert werden. Die zu verwendenen Melder müssen der BMA entsprechen und sind demnach vom Bieter zu übernehmen."
Interne KennungLOT-0000