561459-2024 - Ergebnis
Deutschland – Frequenzumsetzer – Frequenzerweiterung für die breitbandige Charakterisierung von Mikrowellenkomponenten und integrierten Schaltungen - PR503212-2480-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFrequenzerweiterung für die breitbandige Charakterisierung von Mikrowellenkomponenten und integrierten Schaltungen - PR503212-2480-W
BeschreibungFrequenzerweiterung für die breitbandige Charakterisierung von Mikrowellenkomponenten und integrierten Schaltungen
Interne KennungPR503212-2480-W
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32552420 Frequenzumsetzer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFrequenzerweiterung für die breitbandige Charakterisierung von Mikrowellenkomponenten und integrierten Schaltungen. Das Upgrade ermöglicht es dem bestehenden Vektor-Netzwerkanalysator am Fraunhofer IPMS CNT, S-Parameter-Messungen von sehr niedrigen Frequenzen bis zu 260 GHz durchzuführen. Bevorzugt: Kompatibel zur Integration in das bestehende HF/mm-Wellen-Messsystem am FRAUNHOFER IPMS CNT.
Interne KennungLOT-0000