See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PAR Ile De France et Nouvelle Aquitaine - Formations aux Savoirs de Base
Beschreibung: L'OPCO EP, sur les régions Ile de France et Nouvelle Aquitaine, souhaite proposer aux entreprises de ces territoires des formations en lien avec les savoirs de bases (Illettrisme, illectronisme, FLE) adaptées aux besoins de leur activité, de leurs salariés dans leur pratique professionnelle et vie d'entreprise et qui prennent en compte leurs contraintes organisationnelles
Interne Kennung: 20260209-50800
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 PAR IDF - Formation SAS Tremplin et Préparation Opérationnelle à l'Emploi Collective « Tremplin vers l'accès à l'emploi »
Beschreibung: Le marché a pour objet la mise en oeuvre d'actions régionales de professionnalisation et de développement des compétences. Elle vise à renforcer l'employabilité, l'insertion professionnelle et le taux de retour à l'emploi durable des demandeurs d'emploi parisiens par la mise en oeuvre d'actions de formation de renforcement des savoir-faire professionnels et l'acquisition de nouvelles compétences correspondant aux attentes des entreprises
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 PAR IDF - Formation en Français Langue Étrangère (FLE) à visée Professionnelle
Beschreibung: Le présent marché vise à proposer aux entreprises franciliennes des formations en Français Langue Etrangère (FLE) adaptées aux besoins de leur activité, de leurs salariés dans leur pratique professionnelle et vie d'entreprise et qui prennent en compte leurs contraintes organisationnelles
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 PAR Nouvelle Aquitaine - Formation maitrise de Savoirs de Base (Illettrisme/illectronisme, FLE)
Beschreibung: Le présent marché vise à mettre en oeuvre, à l'échelon régional, une offre de formation individualisée en présentiel permettant aux salariés de monter en compétences sur la maitrise des savoirs de base (l'illettrisme, l'illectronisme ou en Français Langue Étrangère (FLE))
Interne Kennung: 3