561480-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – DGUV V3 Prüfung 27-30
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDGUV V3 Prüfung 27-30
BeschreibungDer zu vergebende Auftrag umfasst die Prüfung und Reparatur von ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmitteln an verschiedenen Standorten des Alfred-Wegener-Instituts in Bremerhaven, Bremen, Oldenburg, auf Helgoland und Sylt. Die Betriebsmittel müssen im Rahmen der Betriebssicherheitsverordnung, der geltenden Unfallverhütungsvorschrift DGUV-V3 „Elektrische Anlagen und Betriebsmittel“ einer regelmäßigen Prüfung unterzogen und ggfs. repariert bzw. ausgesondert werden (vgl. Anlage 1 Leistungsbeschreibung).
Interne Kennung32/34026920
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Bremerhaven
BeschreibungDer zu vergebende Auftrag umfasst die Prüfung der Betriebsmittel für die Standorte Bremerhaven und Bremen (vgl. Anlage 1 Leistungsbeschreibung und Anlage 2.1 Preisblatt Los 1 Bremerhaven).
Interne KennungLOT-0001 32/34026920
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Oldenburg
BeschreibungDer zu vergebende Auftrag umfasst die Prüfung der Betriebsmittel für den Standort in Oldenburg (vgl. Anlage 1 Leistungsbeschreibung und Anlage 2.2 Preisblatt Los 2 Oldenburg).
Interne KennungLOT-0002 32/34026920
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Helgoland
BeschreibungDer zu vergebende Auftrag umfasst die Prüfung der Betriebsmittel für die Standorte Bremerhaven und Bremen (vgl. Anlage 1 Leistungsbeschreibung und Anlage 2.3 Preisblatt Los 3 Helgoland).
Interne KennungLOT-0003 32/34026920
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Sylt
BeschreibungDer zu vergebende Auftrag umfasst die Prüfung der Betriebsmittel für die Standorte Bremerhaven und Bremen (vgl. Anlage 1 Leistungsbeschreibung und Anlage 2.4 Preisblatt Los 4 Sylt).
Interne KennungLOT-0004 32/34026920